情報交換掲示板-StartPage!公認会計士試験
情報交換掲示板トップ    新規に投稿する   検索 [ 現行ログ / 過去ログ ]   表示 [ 新着順 / 記事o / トピック ]   使い方


記事No.154117とレス記事を表示します。
  六本木ブロガーは会計版の帝 王 投稿者なんと。。。。  ID:DxDXltIU - 2017/03/27(Mon) 21:57 No.154117  
あの六本木の会計士いきぬきブロガーがなんと、コテの帝 王、しかもTAC梅田の税理士受験生という衝撃の新事実であります。


Re: 六本木ブロガーは会計版の帝 王 投稿者チックTAC  ID:NFbFYrE6 - 2017/03/29(Wed) 10:42 No.154118  

そうらしいですね。
なんでも書き込みする時の両者の用語で似通ってる箇所があるとのこと。


Re: 六本木ブロガーは会計版の帝 王 投稿者ふふふ  ID:PThg1FA6 - 2017/03/30(Thu) 07:19 No.154119  

一時期、もてはやされていた六本木も結局税べテというのが判明・・・・・・嗤

会計士業界の末路そのものだな・・・・・嗤


Re: 六本木ブロガーは会計版の帝 王 投稿者みんな、だめぽ  ID:7oNF9Ecg - 2017/03/31(Fri) 22:33 No.154121  

しかし、その六本木の有料メールマガジンもホリエモンのメールマガジンと同等に評価されていたんだぜw
当時騙されて買った奴、結構多かったんじゃね?w
新手の資格詐○商法に近いものを感じるなw


Re: 六本木ブロガーは会計版の帝 王 投稿者ほんとか?  ID:K3o/45Zk - 2017/04/01(Sat) 13:19 No.154122  

ほんとか?
六本木のブログ書いてるの大阪の税理士受験生なのか?
実務家じゃないと、あんなブログ書くとは思えないけど


Re: 六本木ブロガーは会計版の帝 王 投稿者ふふふ  ID:PThg1FA6 - 2017/04/02(Sun) 07:36 No.154123  

そもそもあれは色んなとこからコピペして文章繋げただけのパクリ
行間に自分の言葉を入れて誤魔化してるけどDeNa寸借事件と本質は同じだと思う


Re: 六本木ブロガーは会計版の帝 王 投稿者ボール  ID:lIUnyu7. - 2017/04/06(Thu) 21:34 No.154134  

会計 板の帝 王は六本木で間違いないところだが何か異論あるか?


Re: 六本木ブロガーは会計版の帝 王 投稿者ノーカウント  ID:QF2hk7Uo - 2017/05/09(Tue) 09:47 No.154285  

最近こういったパクリ問題が多くなったよね


Re: 六本木ブロガーは会計版の帝 王 投稿者ドワンゴ  ID:VA8IZIeM - 2017/05/16(Tue) 13:19 No.154307  

>投稿者:ボール

ないよ 


Re: 六本木ブロガーは会計版の帝 王 投稿者  ID:UjPZcfY. - 2017/10/16(Mon) 09:07 No.154399  

コテハン少し変えてまた5ch荒らしだしたなこいつ




返信フォーム

ご投稿される方は、トップページのご利用規程の全てにご同意頂いたものとみなします。
ご利用規程にご同意頂けない場合には、絶対にご投稿されないようお願いいたします。

お名前 (必須)
タイトル (必須)
本  文 (必須)
パスワード(必須)   トップソート:
 
  


StartPage!公認会計士試験ホーム